Санкт-Петербургский
Фехтовальный Клуб




Поделиться

2017 / День Фехтовальщика - Swordsman's Day / ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

День Фехтовальщика 2017. Программа и выступления

 

 

21 мая 2017

12.00 — 18.00

Александровский сад

Адмиралтейский проезд, 1

Вход свободный

 

День Фехтовальщика 2017 (Фотоальбом) 

День Фехтовальщика 2017 (Видео)

 

 

 

  • ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ И ИСПОЛНИТЕЛИ

    на XIII празднике День Фехтовальщика

     

    Часть I.Детские площадки 12.00 — 14.00

     

    Детско-юношеская студия средневековых воинских искусств «ПЕТЕРГОФСКАЯ СТРАЖА», руководитель Андрей Сапожников.

    Приглашает в Школу оруженосцев и открывает учебно-полевой лагерь для мальчиков и девочек, мечтающих вырасти настоящими рыцарями и милитиссами.

     

    Мушкетёровед Юлия Лаврушина, сотрудник библиотеки имени Гоголя Юлия Лаврушина проводит викторину “С д`Артаньяном до Парижа”.

     

    Детская Театральная Студия при театре “ТРИ, ЧЕТЫРЕ”

    Руководитель Дмитрий Лемешев.

    13.00 Открытый урок по сценическому фехтованию.

     

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЕ КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ Военного историко-патриотического

    общества, директор классов Затеев Н. А.

    Воспитание и строевая подготовка кадетов.

     

    Подростково-молодежный клуб «СТАРТ» Петроградского района,

    тренер Александр Любенский расскажут о детском спортивном фехтовании — о начале пути будущих чемпионов.

     

    Фехтовальная школа «ПЛАЩ И ШПАГА» при Санкт-Петербургском Фехтовальном Клубе познакомит с традицией изучения классического фехтования и проведет мастер — класс по основам жонгляжа для детей и взрослых.

     

    13.00 Встреча спортсменов возле эмблемы

    Федерации фехтования России

     

    Часть II.Выступления на сцене

    14.00-15.30

     

    Режиссер и ведущий праздника Дмитрий Тейбер-Лебедев

    Ведущий праздника Георгий Кобиашвили

    Приветствие от САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ФЕХТОВАЛЬНОГО КЛУБА

    председатель Алина Тулякова (Алонсо). Открыть праздник приглашен кавалер ордена Почётного Легиона, историк Олег Валерьевич Соколов – Сир.

    1. Детское спортивное фехтование представляют 
    Подростковый клуб Петроградского района «СТАРТ» и
    ГИМНАЗИЯ №441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    Тренеры – Владимир Иванов, Светлана Иванова, Александр Любенский
    «Султанчики». Командные бои юных фехтовальщиков

    2. ПУШКИНСКАЯ СТУДИЯ СТАРИННОГО ТАНЦА, руководитель Алексей Веретенников.

    Выступают Виктория Лобанова и Алексей Веретенников

    3. Клуб исторической реконструкции «ДРЕВНЯЯ РУСЬ», г. Старая Русса,

    руководитель Валерий Киселев
    “Штука Крыжова” – шляхетское фехтование

    4. МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕХТОВАЛЬНЫХ ИСКУССТВ и Санкт-Петербургское региональное отделение федерации артистического фехтования России, президент Сергей Мишенев
    “На улицах Марселя. Бельярд”. 
    Исполняют Роман Форостовский и Даниил Циринский

    5. Школа «ПЛАЩ И ШПАГА» 
    «Выпускной экзамен первого курса»  
    Преподаватели Руслан Каприлов, Георгий Кобиашвили

    6. РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА — ГИТИС,
    г. Москва, Студенты 3-го курса, факультет Музыкального театра, педагог сценического движения и фехтования Дмитрий Иванов
    «Питер Пэн или остров пропавших девчонок»

    Исполняют Шаров Илья, Иванова Анастасия, Смирнова Анастасия, Садекова Анастасия, Кальчеко Юлия, Зацепина Екатерина, Пальцева Екатерина, Гаврикова Наталья, Казанцева Ульяна

    7. Детская Театральная Студия при театре “ТРИ, ЧЕТЫРЕ”
    Руководитель Дмитрий Лемешев  
    «Яблоко раздора»
    Исполняют Ирина Сувалова и Андрей Марков/Максим Лукин

    8. Студия сценического фехтования «VOLTE» /«Вольт»,
    г. Москва, руководитель Дмитрий Иванов
    «Завещание»

    Исполняют Титова Ксения, Хлебникова Юлия

    9. САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЕ КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ Военного историко-патриотического общества, директор классов Затеев Никита Алексеевич  

    10. Клуб “ИРЛАНДСКАЯ ТРОСТЬ — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ”,

    руководитель Дмитрий Хакимов
    Выступают Дмитрий Хакимов, Дмитрий Старков, Мария Белокрылова, Олег Полудняков

    11. Школа «ПЛАЩ И ШПАГА» 
    Выпускники 2 курса 
    Дмитрий Каганер, Андрей Максимов и Алёна Моргун

    Учитель фехтования Руслан Каприлов

    12. Модельер Полина Раудсон 
    Перформанс

    13. Клуб европейского исторического фехтования «ПАРАД — РИПОСТ»,

    фехтмейстер Руслан Каприлов
    Выступают: Руслан Каприлов, Пьер, Ольга Николаева – Шевалье,

    Александр Куссуль, Фандар

    14. Клуб исторической реконструкции «ДРЕВНЯЯ РУСЬ», г. Старая Русса,

    руководитель Валерий Киселев
    “Перечитывая Мольера…” 

    15. Ансамбль танцев эпохи Возрождения «VENTO DEL TEMPO»
    руководитель Екатерина Михайлова-Смольнякова

    “Три танца о любви”

    Гракка Амороза, Леччардиа дАморе, Брандо ла Бишья Амороза

    (Gracca Amorosa, Leggiadria d’Amore, Brando La Biscia Amorosa)

     

     

    Часть III. Мастер-классы и открытые уроки

    с участием зрителей

    15.30

    Танцевальную площадка на сцене

    Ансамбль танцев эпохи Возрождения «VENTO DEL TEMPO»,
    руководитель Екатерина Михайлова-Смольнякова познакомят зрителей с танцами XVI века. Мастер-класс для всех желающих

     

    16.00 — 17.00

    Ристалище

    Экспериментальный турнир HEMA

    ( Historical European Martial Arts)

    при поддержке ФЕДЕРАЦИИ ДУЭЛЬНОГО ФЕХТОВАНИЯ

     

    16.00

    у сцены

    Подарок родному городу

    Все присутствующие поздравляютгород Санкт-Петербург с днём рождения.

    Студии эстрадного вокала VIVA! SOLO! Слушаем и поем песни, посвященные городу над Невой

     

    16.00 — 18.00

    Площадки на аллеях

     

    Мушкетёровед Юлия Лаврушина, сотрудник библиотеки имени Гоголя, проводит викторину для взрослых “Эпоха плаща и шпаги”

     

    Клуб исторической реконструкции «ДРЕВНЯЯ РУСЬ»,
г. Старая Русса,

    руководитель Валерий Киселев.

     

    Клуб европейского исторического фехтования «ПАРАД — РИПОСТ»,

    фехтмейстер Руслан Каприлов

    17.00 Мастер-класс «Поединки на шпагах и приемы обезоруживания»

     

    Клуб “ИРЛАНДСКАЯ ТРОСТЬ — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ”,

    руководитель Дмитрий Хакимов.

    Поединок на палках. История и приемы. Проводят Дмитрий Хакимов и Дмитрий Старков.

     

    «ОРУЖЕЙНЫЙ БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ», руководитель Андрей Нечаев


    Ассо — вольные бои на безопасном оружии. Для всех желающих взрослых.

    Ответственный — Сергей Новожилов

     

    . 

     

    ПУШКИНСКАЯ СТУДИЯ СТАРИННОГО ТАНЦА,
    руководитель Алексей Веретенников.
    Открытый урок по технике танцев XIX века.

     

    ГАЛЕРЕЯ СУВЕНИРОВ. Елена Емельянова, искусствовед: старые и новые традиции сувениров.

     

    Место встречи спортсменов — эмблема ФЕДЕРАЦИИ ФЕХТОВАНИЯ РОССИИ

     

    Организатор: © Санкт-Петербургский Фехтовальный Клуб

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>